• +502 2321 4546
  • sifgua@inab.gob.gt
Contribuyendo al desarrollo forestal de Guatemala

Profesionales y técnicos del Sector Forestal

   
Profesionales y Técnicos Forestales

Profesionales y técnicos del sector activos en el RNFProfesionalTécnicoTotalesPorcentaje
Profesionales y técnicos del sector activos1,0084461,454 
ELABORADORES DE ESTUDIOS DE CAPACIDAD DE USO DE LA TIERRA1714221314.21
ELABORADORES DE PLANES DE MANEJO FORESTAL41517959439.63
REGENTE FORESTAL42222564743.16

Profesionales y técnicos del sector activos en Registro Nacional Forestal Por Departamento
DepartamentoRegentesEPMFECUT´SVer Municipios
ProfesionalTécnicoProfesionalTécnicoProfesionalTécnico
Total General42222541517917142 
GUATEMALA1132310413675
ALTA VERAPAZ66186711271
BAJA VERAPAZ13914662
QUICHÉ10710522
IZABAL12811751
ZACAPA13613321
CHIQUIMULA11413431
EL PROGRESO10010030
JUTIAPA11314230
JALAPA7610210
SANTA ROSA378503
SACATEPEQUEZ324330
CHIMALTENANGO161213863
QUETZALTENANGO228256131
SAN MARCOS996523
TOTONICAPAN614120
SOLOLÁ564400
HUEHUETENANGO315225561010
PETÉN56415635168
SUCHITEPEQUEZ111100
ESCUINTLA322201
RETALHULEU101000
NA000000

Profesionales y técnicos del sector activos en Registro Nacional Forestal Por Municipio
MunicipioRegentesEPMFECUT´S
ProfesionalTécnicoProfesionalTécnicoProfesionalTécnico
Total General000000
No Hay Registros
Directorio de Profesionales y técnicos

Fecha registroNo. RegistroNombreMunicipioDepartamentoTeléfonoCorreo eletrónicoCategoríaProfesiónFecha vencimiento
    
          
Data pager
Anterior
Regitros
PageSizeComboBox
select
 Pagina 1 de 63, registros 1 a 24 de 1499.
18/04/2006EECUT-1001LUIS RENÉ MOLLINEDO GARCÍAEL ESTORIZABAL-renemoll2005@yahoo.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
27/06/2006EECUT-1011JUAN CARLOS MORALES CIFUENTESGUATEMALAGUATEMALA24728522-56927830juanmorales@semafor.com.gtProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
07/07/2006EECUT-1015CARLOS ISAÍAS SIGÜINA MARROQUÍNCUILAPASANTA ROSA53540807-78865425carlossigina@yahoo.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
24/07/2006EECUT-1017MANUEL AMADO RODASGUATEMALAGUATEMALA-23693503calforestal@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
26/10/2006EECUT-1018JULIO FRANCISCO JAVIER PENADOS BETANCOURTSAN BENITOPETÉN79261102-jpenados@grupoatp.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
02/08/2006EECUT-1020HÉCTOR ADILIO NUFIO REYESEL CHOLBAJA VERAPAZ24343120-hnufio@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
19/10/2006EECUT-1021RIGOBERTO CARRILLO BLASMOYUTAJUTIAPA78467368-rcboso@yahoo.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
10/08/2006EECUT-1025LUIS FRANCISCO HILTON GUARDADOAMATITLAN GUATEMALA-66334697luishilton@gmail.comProfesionalINGENIERO FORESTAL31/12/2023
17/08/2006EECUT-1029HERBERTH ARTURO PAZ AXCOBANALTA VERAPAZ-hhpazax@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
21/08/2006EECUT-1035GUSTAVO ADOLFO AVENDAÑO GARCIASAN PEDRO SACATEPEQUEZGUATEMALA66296200- TécnicoPERITO FORESTAL31/12/2022
21/08/2006EECUT-1036MANUEL RODRIGO SALAZAR RECINOSGUATEMALAGUATEMALA-mrsalazarr@yahoo.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
22/08/2006EECUT-1037ALEXIS ELÍAS FLORES GARCÍACUILAPASANTA ROSA-78865738ale_florestal@hotmail.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
22/08/2006EECUT-1038JULIO GEOVANY ANZUETO ORELLANASALAMABAJA VERAPAZ79400238-anzufor@gmail.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
25/08/2006EECUT-1041MINOR OBDULIO GARCÍA DIVASGUATEMALAGUATEMALA24724562-minorgarciad@hotmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
25/08/2006EECUT-1044EDGAR RENE RAMÍREZ RECINOSSAN JERONIMOBAJA VERAPAZ79402754-edgaramirez22@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
08/09/2006EECUT-1053BRUNO ENRIQUE ARIAS RIVASVILLA NUEVAGUATEMALA-ariasbr1@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
08/09/2006EECUT-1054WALTER IRENE ROBLEDO HERNÁNDEZMIXCOGUATEMALA55220747-robledow@hotmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
06/10/2006EECUT-1060MARVIN ANTONIO CHAVAJAY CHAVAJAYCHIMALTENANGOCHIMALTENANGO-marvinchavajay@yahoo.esTécnicoPERITO FORESTAL31/12/2022
12/10/2006EECUT-1063MANUEL ENRIQUE ARAGON CASTILLOGUATEMALAGUATEMALA22611770-22558997georegerencia@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
16/10/2006EECUT-1064EDGAR ENRIQUE HUN CALTACTICALTA VERAPAZ79539558-enriquehun@hotmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
18/10/2006EECUT-1066HENRY ARTURO SALAZAR BARRERANUEVA SANTA ROSASANTA ROSA-henrygraco@gmail.comTécnicoPERITO FORESTAL31/12/2021
24/10/2006EECUT-1070RUBÉN ARTURO ROCA LEÓNGUATEMALAGUATEMALA24766732-rocarocar@gmail.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
26/10/2006EECUT-1073FRANCISCO VINICIO GUZMAN HERRERASAN JOSE PINULAGUATEMALA56068726-vguzman33@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
06/11/2006EECUT-1078JOSUE IVAN MORALES DARDONMIXCOGUATEMALA-josue.morales.dardon@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
 
 
Información actualizada al 15 de enero 2017