• +502 2321 4546
  • sifgua@inab.gob.gt
Contribuyendo al desarrollo forestal de Guatemala

Profesionales y técnicos del Sector Forestal

   
Profesionales y Técnicos Forestales

Profesionales y técnicos del sector activos en el RNFProfesionalTécnicoTotalesPorcentaje
Profesionales y técnicos del sector activos1,0564691,525 
ELABORADORES DE ESTUDIOS DE CAPACIDAD DE USO DE LA TIERRA1794322214.14
ELABORADORES DE PLANES DE MANEJO FORESTAL43319162439.75
REGENTE FORESTAL44423567943.25

Profesionales y técnicos del sector activos en Registro Nacional Forestal Por Departamento
DepartamentoRegentesEPMFECUT´SVer Municipios
ProfesionalTécnicoProfesionalTécnicoProfesionalTécnico
Total General44423543319117943 
GUATEMALA1142510514695
ALTA VERAPAZ77177910300
BAJA VERAPAZ13915663
QUICHÉ11711522
IZABAL12811751
ZACAPA13613321
CHIQUIMULA11413431
EL PROGRESO10010030
JUTIAPA11314230
JALAPA8611220
SANTA ROSA478603
SACATEPEQUEZ324330
CHIMALTENANGO1714131063
QUETZALTENANGO2310268131
SAN MARCOS1196523
TOTONICAPAN614120
SOLOLÁ574400
HUEHUETENANGO335425601110
PETÉN57435738179
SUCHITEPEQUEZ111100
ESCUINTLA322201
RETALHULEU101000
NA000000

Profesionales y técnicos del sector activos en Registro Nacional Forestal Por Municipio
MunicipioRegentesEPMFECUT´S
ProfesionalTécnicoProfesionalTécnicoProfesionalTécnico
Total General000000
No Hay Registros
Directorio de Profesionales y técnicos

Fecha registroNo. RegistroNombreMunicipioDepartamentoTeléfonoCorreo eletrónicoCategoríaProfesiónFecha vencimiento
    
          
Data pager
Anterior
Regitros
PageSizeComboBox
select
 Pagina 1 de 66, registros 1 a 24 de 1570.
18/04/2006EECUT-1001LUIS RENÉ MOLLINEDO GARCÍAEL ESTORIZABAL-renemoll2005@yahoo.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
27/06/2006EECUT-1011JUAN CARLOS MORALES CIFUENTESGUATEMALAGUATEMALA24728522-56927830juanmorales@semafor.com.gtProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
07/07/2006EECUT-1015CARLOS ISAÍAS SIGÜINA MARROQUÍNCUILAPASANTA ROSA53540807-78865425carlossigina@yahoo.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
24/07/2006EECUT-1017MANUEL AMADO RODASGUATEMALAGUATEMALA-23693503calforestal@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
26/10/2006EECUT-1018JULIO FRANCISCO JAVIER PENADOS BETANCOURTSAN BENITOPETÉN79261102-jpenados@grupoatp.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
02/08/2006EECUT-1020HÉCTOR ADILIO NUFIO REYESEL CHOLBAJA VERAPAZ24343120-hnufio@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
19/10/2006EECUT-1021RIGOBERTO CARRILLO BLASMOYUTAJUTIAPA78467368-rcboso@yahoo.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
10/08/2006EECUT-1025LUIS FRANCISCO HILTON GUARDADOAMATITLAN GUATEMALA-66334697luishilton@gmail.comProfesionalINGENIERO FORESTAL31/12/2023
17/08/2006EECUT-1029HERBERTH ARTURO PAZ AXCOBANALTA VERAPAZ-hhpazax@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
21/08/2006EECUT-1035GUSTAVO ADOLFO AVENDAÑO GARCIASAN PEDRO SACATEPEQUEZGUATEMALA66296200- TécnicoPERITO FORESTAL31/12/2022
21/08/2006EECUT-1036MANUEL RODRIGO SALAZAR RECINOSGUATEMALAGUATEMALA-mrsalazarr@yahoo.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
22/08/2006EECUT-1037ALEXIS ELÍAS FLORES GARCÍACUILAPASANTA ROSA-78865738ale_florestal@hotmail.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
22/08/2006EECUT-1038JULIO GEOVANY ANZUETO ORELLANASALAMABAJA VERAPAZ79400238-anzufor@gmail.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
25/08/2006EECUT-1041MINOR OBDULIO GARCÍA DIVASGUATEMALAGUATEMALA24724562-minorgarciad@hotmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
25/08/2006EECUT-1044EDGAR RENE RAMÍREZ RECINOSSAN JERONIMOBAJA VERAPAZ79402754-edgaramirez22@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
08/09/2006EECUT-1053BRUNO ENRIQUE ARIAS RIVASVILLA NUEVAGUATEMALA-ariasbr1@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
08/09/2006EECUT-1054WALTER IRENE ROBLEDO HERNÁNDEZMIXCOGUATEMALA55220747-robledow@hotmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
06/10/2006EECUT-1060MARVIN ANTONIO CHAVAJAY CHAVAJAYCHIMALTENANGOCHIMALTENANGO-marvinchavajay@yahoo.esTécnicoPERITO FORESTAL31/12/2022
12/10/2006EECUT-1063MANUEL ENRIQUE ARAGON CASTILLOGUATEMALAGUATEMALA22611770-22558997georegerencia@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
16/10/2006EECUT-1064EDGAR ENRIQUE HUN CALTACTICALTA VERAPAZ79539558-enriquehun@hotmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2023
18/10/2006EECUT-1066HENRY ARTURO SALAZAR BARRERANUEVA SANTA ROSASANTA ROSA-henrygraco@gmail.comTécnicoPERITO FORESTAL31/12/2021
24/10/2006EECUT-1070RUBÉN ARTURO ROCA LEÓNGUATEMALAGUATEMALA24766732-rocarocar@gmail.comTécnicoDASONOMO31/12/2023
26/10/2006EECUT-1073FRANCISCO VINICIO GUZMAN HERRERASAN JOSE PINULAGUATEMALA56068726-vguzman33@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2022
06/11/2006EECUT-1078JOSUE IVAN MORALES DARDONMIXCOGUATEMALA-josue.morales.dardon@gmail.comProfesionalINGENIERO AGRONOMO31/12/2021
 
 
Información actualizada al 15 de enero 2017